您好,歡迎來到華中科技大學人工智能與自動化學院官網!

聯系我們| English

歷任領導

原控制科學與工程系

系主任:

陳  珽  1973年——1980年

1979年——1984年   華中工學院副院長

陳錦江  1981年——1982年


鄧聚龍  1982年——1985年


胡亞光  1986年——1993年


秦  憶  1994年——1997年

1997年——1999年   華中理工大學副校長

孫德寶  1997年——2003年


王紅衛  2003年——2012年


黨總支書記:

錢衡弼  1973年——1978年


曾得光  1981年——1982年


陳毓斌  1982年——1994年


韋  敏  1994年——1999年


孫德寶  1999年——2000年


周建波  2000年——2005年


張國安  2005年——2006年


曹  鋒  2006年——2011年


張  耀  2011年——2013年


原圖像識別與人工智能研究所

所  長:

萬發貫  1978年——1984年


林士杰  1984年——1988年


朱耀庭  1988年——1994年

1986年——1997年   華中理工大學副校長

張天序  1994年——2008年


曹治國  2009年——2013年


直屬黨支部書記:

于永生  1989年——1990年


鄧小先  1990年——1999年


王護平  1999年——2006年


艾  敏  2006年——2012年


 

原自動化學院

院長:

曹治國  2013年3月——2018年5月


曾志剛  2018年5月——2019年1月


黨委書記:

張  耀  2013年3月——2019年1月



人工智能與自動化學院 

院長:

曾志剛  2019年1月——至今


黨委書記:

張  耀  2019年1月——2021年1月

耿遠明  2021年2月——至今



日本亚洲欧美在线视观看_日本大片免a费观看视频老师_日本精品高清一区二区